Есть ли ещё какие-то варианты решения?

Дд,подскажите,пожалуйста,у ребёнка 4 года сирлый голос с хрипотой,когда чуть покричит или болеет,но в последнее время на постоянной основе,у лора были,сказала надо под наркозом гортань смотреть,может есть какие-то еще варианты решения проблемы,анализы в норме.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в гортани, формирование узелков на головых связках. Для уточнения диагноза необходим осмотр глубоких отделов гортани, выполнить его без седации вряд ли получится, ребёнок не дастся. Прислушайтесь к рекомендациям ЛОР врача, полноценное обследование позволит выявить причину и подобрать терапию. Исключите голосовые нагрузки, ребёнок не должен кричать и петь. Можно делать ингаляции с отваром календулы.

Здравствуйте. Не исключено развитие ларингита. Непременно следует провести консервативное лечение (ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата при повышении температуры, исключить повышение голоса).В последнем нет нужды совершенно. Относительно периода болезни.Непременно проведение профилактических мероприятий,дабы ребёнок не болел часто и серьезно. Проведение осмотра под общей анестезией-крайняя мера. Непременно строгое соблюдение режима питания и весьма щадящей диеты.