Из ушей выделяется много серы, что с этим можно сделать?

При длительном прослушивании музыки во внутриканальных наушниках, из ушей выделяется много серы. Она заливает наушники и портит их. Что это такое и что с этим можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови для исключения воспаления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.