Изменения на миндалинах

Здравствуйте!появились наросты на миндалинах.горло начало болеть через 3 недели после того когда обнаружил.может ли это быть рак горла?Или что то другое?я курю. 28 лет

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место папилломы. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.