Как будут лечить кисту?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мучилась с мигренью. Сделала мрт головы - нашли кисту в правой верхнечелюстной пазухи. Размеры 1,5*1,7*1,3 см. Как будут её лечить? К какому врачу нужно обращаться?
Пользователь

Здравствуйте. Для того, чтобы избавиться от кисты, проводится её удаление. Тактика определяется клинической симптоматикой, жалобами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови для исключения воспаления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Вариантов не так много. Оперативное лечение , вполне возможно начать с проведения консервативной терапии. Начните с промывания пазух антисептическим раствором(кукушка), промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Непременно приём антигистаминного препарата. При наличии гайморита- антибиотик+ пробиотик.