Как можно избавиться от этой кости?

Здравствуйте! Уже три месяца меня беспокоит постоянный ком в горле, которой не дает мне жить, заглянув в глотку я заметила выпуклость, на ощуп твердая...лор сказал так выпирает позвонок. Но раньше же её не было. Когда с открытым ртом поворачиваю голову вправо и влево кость прячется. Вопрос как можно избавиться от этой кости? Разве такая глотка считается нормой? Теперь мне мучиться всю жизнь?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины в плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ), общий анализ крови, по результатам консультация эндокринолога, ЛОР (другого). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит посетить невролога, по показаниям снимок шейного отдела позвоночника. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл исключить развитие кисты,заглоточного абсцесса. Провести осмотр в очном порядке,узи, снимки,клинический анализ крови. Полученные данные помогут определить возможную суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Не употребля

Не употреблять горячие блюда, напитки. Самостоятельно вполне возможно полоскать отваром ромашки.