Как правильно применять препарат Синуфорте?

острый синусит. Лор назначил лечение : антибиотик Левофлоксацин, Ринофлуимуцил, аква марис, Изофра, лоратадин и Синуфорте. Сразу же купил всё кроме последнего дорогой препарат я приобрел после того как закончился курс антибиотиков 7 дней. Так как препарат Синуфорте я приобрел сейчас хотел бы использовать , но вычитал в инструкции что препарат следует применять вместе с антибиотиками.. Как мне быть? курс кончился, можно ли применять лекарство без них ? и будет ли эффективно? или можно приобрести еще раз Левофлоксацин и пройти полноценное лечение. Насколько я знаю антибиотики не очень хорошо влияют на организм.. будет ли это безопасно? заранее огромное спасибо..

Ответы

Здравствуйте. Препарат вполне можно применять без антибиотиков. Самостоятельно повторять курс антибиотиков категорически не следует. Вы не указали, есть ли жалобы в настоящее время, какова динамика состояния. Если в целом состояние лучше, воспаление стихает, температуры нет, но есть заложенность, можно применять препарат. Стоит посетить ЛОР врача повторно, выполнить контрольные снимки. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Общее состояние не очень сильно улучшилось.. бывает с утра ничего не болит не давит а к вечеру начинается дискомфорт , сегодня наоборот было с утра давление во лбу, заторможеность.. а к вечеру лучше но дискомфорт есть.. прошло дня 4 после антибиотиков, во время их принятия состояние было лучше

Здравствуйте.Если вам выставлен полисинусит, непременно провести контрольные исследования( снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови). По совокупности данных можно определить ,насколько эффективной была проведенная терапия. Не исключено, что сохраняестя отек пристеночный. Вы вполне можете использовать назначенное вам средство. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора