Какое лекарство без рецепта можно применять от боли в ухе

В аптеку поздно вечером обратилась мама девочки 5 лет, с просьбой порекомендовать от боли в ухе, в результате опроса выяснилось, что ребёнок переболел простудным заболеванием, но на боль в ушах никогда не жаловался, температура в данный момент нормальная, небольшой насморк.  Предложите лекарственное средство без рецептурного отпуска для лечения ребёнка

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой.Прием антигистаминного препарата. Не ваша задача предлагать лекарственные средства, это прерогатива доктора, после проведения осмотра(тем более , что жалоб у них нет). Как только пройдет ринит, исчезнет боль . Непременно проводить ингаляции отваром трав.В случае. если имеет место воспалительный процесс ,вполне допустимо использование отипакса.

Здравствуйте. Лечение может назначаться только после осмотра ЛОР врача, туда и нужно отправить маму с девочкой. Для уточнения ситуации нужно так же сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение врачом капель отипакс 2-3 раза в день. Нос промывать солевым раствором.