Ком в горле

Добрый день. Хочу задать такой вопрос что это может быть? 4 недели обратно я стала чувствовать в горле что то лишнее,когда глотаю,кажется как что то прилипло в горле. Когда ем и сглатываю это вроде проходит и я не чувствую лишнего. После еды когда просто слюну глотаю,опять чувствую что то мешает и больше я это чувствую с левой стороны внутри в горле. Пробую откашляться и сглотнуть,сглотнула и все равно тоже самое. Горло не болит,температуры нет. Пошла к врачу,принял меня обьясняю,может на английском не совсем корректно,но проверил уши,горло и говорит ничего не видит. И говорит что возможно это слюнная железа,полоши горло соленой водой. И я ушла. Это было 1июня. А в четверг 3 июня я возвращаюсь с работы и вижу мои ноги страшно опухшие,я еще подумала,когда ехала домой,что то мои ноги в штанины не влезают, тесно им там. А дома обнаружила ужас такой. В пятницу с утра вроде как спала опухоль,но не совсем,а после работы тоже самое. А в субботу с утра смотрю и лицо припухшее. С ногами как могла делала лимфома саж, и отечность чуть сходила. А в воскресенье вообще ужас на лице. Попробовала с подругой попасть в круглосуточную клинику,сделали анализ мочи и обнаружил инфекцию и кровь в моче,выписал антибиотики и домой отправили и сказал к семейному идти. В понедельник был еще выходной,никто не работал и во вторник с утра пошла на прием. Да еще не так просто попасть,из клиники врач сказал что рапорт отправит семейному,пришла ничего нет,отправляют домой,ждите,пока не настояла и приняли. Врач опять анализ мочи сделал и сказал тоже самое,что инфекция и кровь в моче, выписал другие лекарства,от желудка,когда проверял живот и давил в области желудка чувствовала боль, и еще у меня удален желчный. Он также и горло проверил,температуру,уши посмотрел,ничего не видит и по спине постучал чувствовала сбоку чуть больно.. Возможно это почки. А сейчас иду на анализ крови. Но в горле все равно чувствую что то при глотании Спасибо за помощь

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же нужно выполнить узи почек. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы не в России. У вас есть два варианта,вернуться домой,провести диагностику и лечение либо остаться и проводить терапию по рекомендации вашего доктора. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка,анализ мочи по Нечипоренко, узи почек, мочевого пузыря.Фиброгастроскопию(исключить развитие гэрб).Непременно контроль суточного диуреза, АД,уровень сахара крови. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.