Красное пятно на нёбе сверху

Добрый вечер. Сегодня обнаружила красное пятно на нёбе сверху. Болит. И горло болит. Температура 37. Ломота небольшая. Кормлю ребёнка грудью, потому не все лекарства можно. К лору через 4 дня только. Подскажите, опасно ли это и что можно сейчас предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло и полость рта отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено что имел место ожог слизистой либо иная травма. Вполне допустимо полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),чередовать с отваром ромашки. Возможно проводить обработку раствором буры в глицерине. Непременно посетите стоматолога. Вполне возможно вам предложат альтернативу предложенной терапии.Не следует употреблять острые, горячие блюда, напитки, жесткую пищу.