Лечение фолликулярной ангины

У меня гнойная ангина. Принимаю антибиотики (уколы) уже два дня, но улучшений нет. Так же интенсивно полощу горло морской солью, фурацилином и ромашкой. Почему нет улучшений? Мазок на дифтерию брали и ничего не нашли

Ответы

Здравствуйте . Терапия не может ограничиваться только антибиотикотерапией. Необходим комплексный подход к лечению. Использовать перекись водорода для полоскания горла(1 со л перекиси развеси в 1/2 стакане воды). На ночь спрей люголь. Желательно поводить терапию антибиотиками по результату чувствительности