Может, все-таки у меня с ухом что-то?

Добрый день. Месяца два назад у меня заложило правое ухо,отоларингологу,он сказал,сто по его профилю у меня все в порядке и направил к неврологу. Через какое-то время все нормализовалось само по себе. А две недели назад опять все повторилось,я была у невролога,врач назначил церебролизин,комбилипен и актовегин и сказал ,что актовегин убирает шум в ушах. Я уже сделала восемь из десяти уколов,но результатов никаких,а два дня назад у меня начала болеть правая челюсь,больно дотронуться. Может все-таки у меня с ухом что то?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, лор на прием повторно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, аудиометрию, биохимию крови, уздс сосудов головы и шеи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, сосудистых, витаминов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Посетите лор врача, проведите обратите внимание на наличие ринита осмотр.Непременно выполнить снимки височно-нижнечелюстного сустава, придаточных пазух носа,клинический анализ крови.Промывание носа физраствором, закапывать в слуховой проход отипакс, прием наклофена. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! думаю, что стоит сделать снимок пазух носа. если болит верхняя челюсть и с той же стороны заложило ухо, то скорее всего есть воспалительные процесс в пазухе. Возможно, что вам потребуются антибиотики, применение противовоспалительных препаратов. Попробуйте наклонить голову вниз: чувствуете ли вы прилив и болезненность справа от носа? если да, то диагноз гайморита очень вероятен.