Нужно ли соблюдать какие-либо ограничения?

Здравствуйте, у меня часто болело горло, но при этом температура оставалась в норма. Обратилась к специалисту, мне поставили диагноз хранический фарингит. Назначили лечение без каких либо анализов, сказали если не поможет то обратиться повторно но уже придется сдавать анализы и мазок. Лечение помогло, на горле имеется звездчатая сыпь, иногда ощущается сухость, нужно ли соблюдать какие-либо ограничения во время занятия спортом и есть какие-либо запреты на питание и напитки?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы снизить риски обострения, стоит избегать переохлаждения, дыхания слишком холодным воздухом, употребление холодной еды и напитков. Так же желательно исключить острую пищу, газировку. Общий анализ крови стоит выполнить в любом случае. Посетите врача-терапевта очно ядл осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.