Осиплость голоса

Часто появляется осиплость голоса , ходила к лору . Сказал голосовые связки в порядке, сказал проверить щетовидку , проверили , щетовидка в норме , но голос все равно оседает и появляется либо в этот же день либо через день , бывало и вообще бе голоса 1 день ходила , в чем проблема?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить сдавление нерва, иннервирующего голосовые связки. Для уточнения ситуации посетите невролога очно, по результатам осмотра будет определена предположительная причина недомогания и даны рекомендации по обследованию

Здравствуйте . Вполне возможно имело место простудное заболевание. Непременно ограничение голосовых нагрузок,ингаляции отвара трав,фприем фарингосепта. Чай с имбирем и лимоном. Как правило,это позволяет достаточно быстро решить проблему.