От применения спрея "Полидекса заболела голова, горит нос и затылок

Здравствуйте, моему мужу сегодня поставили диагноз гайморит, сделали прокол. прописали кучу лекарств,а так же спрей полидекса. он сейчас его впрыснул и у него сильно заболела голова, затылок и нос очень сильно горит. Скажите пожалуйста, что мне делать

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место непереносимость препарата. Возможно назначение антигистаминного препарата, например супрастин, тавегил. Нужно измерить артериальное давление, температуру. Для облегчения головной боли можно дать спазмолитик, при повышении температуры - парацетамол. Стоит обратиться к врачу очно, при необходимости возможен вызов неотложки.

спасибо большое

Здравствуйте.Препарат совершенно не однозначный , рекомендую не использовать его вообще. Промывание носа соленой водой , прием антигистаминного препарата,непременно прием антибиотика+пробиотик.Как правило, начинать с оперативного лечения не совсем правильно.Возможно использовать промывание пазух антисептическим раствором (кукушка).