Отофаг

Здравствуйте,как вы относитесь к отофагу?помогает ли он детям возрасте двух лет,от кашля в лежащем положении,видно по задней стенке стикает,назначали нам изофру на 7 дней ,не помогает ,наооборот поднялась температура

Ответы

Здравствуйте. Препарат имеет достаточную эффективность и хороший уровень безопасности при правильном применении, поэтому для маленьких детей, применение антибиотиков нежелательно, особенно подходит. Особенную актуальность имеет профилактический приём бактериофагов в тех случаях, когда клинические признаки бактериального инфицирования отсутствуют, а применение антибиотиков нежелательно из-за их побочных эффектов.

Здравствуйте! Отофаг - это просто средство для местной гигиены наружного уха. А Изофра - антибактериальные капли в нос. Поэтому не вижу связи Отофага с имеющимися симптомами у вашего ребёнка. Нужно обратиться к ЛОР-врачу на очный осмотр.

Здравствуйте.Непременно промывать нос соленой водой, слизистую обрабатывать раствором протаргола. Прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Непременно проводить ингаляции отваром трав. Чай с имбирем и лимоном. Не откладывайте начало проведения терапии, это правильно и в ваших интересах. Выполните исследование клинического анализа крови.