Показаны антибиотики местно, или системно?

Здравствуйте! По крови с начала февраля -вирусная инфекция. Был неглубокий ,но сильный кашель Сейчас кровь спокойная. Лоры по ренг. снимкам-пазухи норм, слева верхн. чел.- пристен. утолщ.(клиновидную не видно похоже). Активного насморка нет. ,но небольшая гнусавость голоса есть.Сейчас с такой мокротой из носа(вытягиваю в рот сверху по задней стенке гортани) густой, зеленоватой показаны антибиотики местно или все же системно. А то мне лор 3дня назад назорэль прописала(все симптомы ей рассказала). Справа в миндалинах-лакунах белые мал.комочки,которые выполаскиваю ромашкой календулой ...

Ответы

Здравствуйте.вероятнее всего вы представили не мокроту и слизь ,стекающую из носа. Непременно провести клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа.Промывание носа физраствором.закапывать в нос раствор протаргола.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1\2 стакана воды. Прием пиобактериофага комплексного(возможно сочетать системный и для полоскания. Непременно чай с имбирем и лимоном.