Шум в ушах после тимпанопункции

У меня снижен слух. Диагноз врач поставил - хроническая левосторонняя тугоухость. Назначил лечение - уколы (кальция глюконат), электрофорез, тимпанопункцию. После тимпанопункции в левом ухе появился гул, шум. Обратилась опять к этому врачу, поставили диагноз "отосклероз".

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены аудиометрия, при необходимости может быть назначена консультация невролога, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.