Слизь в горле

После приема пищи в горле образуется слизь, после жареного ее собирается очень много(жареное ем редко) так же после приема молочных продуктов и всяких булочек, с утра побаливает горло, и плохой запах в комнате(при том что живот не пучит) так же после приема молока повышенное потоотделение. Это длится уже год. У меня хронический тонзиллит, и как сказали полгода назад после фгдс

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Так же стоит посетить ЛОР врача. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте . Непременно проведение исследований на дисбактериоз. Выполнение клинического и биохимического анализа крови. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований. Не лишним будет провести исследование придаточных пазух носа, осмотр лор врачом . Контроль температуры. Не откладывайте проведение исслелований и посещение докторов в очном формате. По совокупности исследований будет принято решение по сути заболевания и назначена терапия.

Здравствуйте! Да, похоже на то, что у вас именно хронический тонзиллит. Вам стоит показать горло ЛОР-врачу. Возможно, буде назначен курс антибиотиков, физиопроцедуры и местное лечение. Сами можете дома полоскать горло отварами трав (шалфей, ромашка), растворами антисептиков (хлоргексидин, разбавленная перекись водорода). Очень хорошо помогают таблетки для рассасывания, содержащие фермент (Ларипронт, Лизобакт).