Сульфацил натрия не пересушит слизистую еще больше?

Добрый день. у ребёнка (2 месяца) аллергический ринит, лечились смесь називина плюс супрастина, 7 дней, еще капали тобрадекс, теперь слизистая пересушена. сказали капать сульфацил натрия днем 3 раза и персиковое масло на ночь. сульфацил натрия не пересушит слизистую еще больше? есть аналоги? ребёнок плачет просто жутко от него

Ответы

Здравствуйте. Сульфацил натрия может обладать подсушивающим действием. Масло персика применять можно. Вы не указали, какие жалобы есть в настоящий момент, какое состояние носового дыхания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно использовать увлажнение слизистой (обработка маслом ).В случае развития ринита промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола.Прием антигистаминного препарата.Этого вполне достаточно для прекращения отделения слизи. Использование сосудосуживающего средства возможно не более чем на 2-3 дня(2 раза в день). Прислушайтесь к рекомендациям, это в ваших интересах.

как долго капать протаргол? фенистил мы уже почти неделю пьем по 5 капель 2 раза в день, эффекта нет, насморк остается. было подозрение на шерсть кота, кота тоже уже неделю как отдали родственникам. говорят, что тест на аллергию не делают до 6 месяцев жизни, так ли это?