Выделения из одной ноздри, в чем причина?

Здравствуйте ребёнку почти 3г и только сейчас у нее сопли уже неделю вытекает только с олной ноздри, в чем причина,? Раньше всегда обе ноздри были

Ответы

Здравствуйте. Воспалительный процесс может быть несимметричным. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей, если ребёнок еще не умеет сморкаться. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье Консультация педиатра или ЛОР врача. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Проведите осмотр лор врачом(исключить аденоиды), выполнить клинический анализ крови. Промывание носа физраствором, закапывать сосудосуживающие капли не более 4-5 дней, прием антигистаминного препарата. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике и лечению. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это правильное решение и в интересах здоровья ребёнка.