Жалобы на самочувствие при синусите

Мне 30 лет.Болит лоб,давит на виски,шумит в ухе там где позуха носа забита,ренген показал острый синусит,болят ребра,шея,мышцы,ни хватка кислорода,бросает в жар,температура до37,2 периодически,головокружения.

Ответы

Здравствуйте Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Цлесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Начните с приема антигистаминного и жаропонижающего препаратов, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка),промывание носа физраствором,закапывание раствором протаргола 1%.Непременно закапывать в слуховой проход отипакс. Чай с имбирем, лимоном,медом.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.