Жжение в горле

Недавно полоскал горло с раствором воды и соды. Сейчас небольшое жжение. Что это могло бы значить и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, раствор был слишком концентрированным. Может иметь место раздражение слизистой оболочки. Для облегчения симптомов можете прополоскать горло отваром календулы, это облегчит ощущения. В следующий раз для полоскания можно так же использовать его, он помимо антисептического действия обладает противовоспалительным и смягчающим.

Здравствуйте. Не исключено, что вы увеличили концентрацию, либо небыло повода для проведения терапии. Непременно посетие лор врача, полоскать горло отваром календулы, ромашки. Приём фарингосепта, ингаляции отвара трав. При повышении температуры приём парацетамола. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии. Это правильно и в ваших интересах.