Нормально ли что ребенок писает каждые 15 минут?

Нормально ли что ребёнок в два месяца писает каждые 15 минут??? Мы на грудном вскармливании. Кушает хорошо. Весит 5300. Едим по требованию. Каждые 1.5-2часа

Ответы

Здравствуйте. Это несколько превышает ожидаемую частоту, но может быть индивидуальной особенностью. При этом нужно исключить возможные патологические причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ мочи, по показаниям узи почек и мочевого пузыря. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Вполне. если это его никак не беспокоит. скорее всего так часто он писает, когда бодрствует. Для своего успокоения можете сдать общий анализ мочи.

−2
Здравствуйте.Для двух месяцев масса тела весьма велика.Ребёнок перекормлен. Относительно "часто писает", вероятнее всего есть и более длительные перерывы в мочеиспускании.непременно снять памперсы, использовать их только для прогулок и похода к доктору. Контроль диуреза(примерно определить объём полученной и выделенной жидкости. Не следует откладывать ,это правильно и в ваших интересах.