У ребенка ночью болело колено

Добрый вечер , ребёнок 4 лет проснулся с ночью с болью в колене , через несколько после массирования колена уснул. С чем это может быть связано.? мальчик худенький, недавно болел гриппом.

Ответы

Здравствуйте. Могла иметь место травма колена, так же необходимо исключить воспалительный процесс. Если жалобы сохранятся, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ колена, общий анализ крови, по показаниям рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, узи области сустава. Перенесённая вирусная инфекция вполне могла иметь подобные осложнения. Как правило, они преходящие, достаточно легко купируются( противовоспалительные мази, гели). С результатами исследований непременно посетите ортопеда

Здравствуйте! нужно наблюдать. бывают реактивные артриты после вирусных инфекций. Бывают боли роста (это не болезнь). если это боли роста, то болит вечером или ночью. С утра ребёнок себя прекрасно чувствует, скачет, не хромает. суставы при этом не изменены, кожа над ними равномерной температуры и цвета, объём движения не нарушен, нет боли днем, нет скованности по утрам , нет припухлости. если хоть что-то из этого не укладывается в нормы, то необходимо как можно скорее показать ребёнка педиатру. При необходимости ребёнка направят к ортопеду или ревматологу, дадут направления на анализы.