У ребенка во рту пузырьки появились, и на глазу как герпес, что это может быть?

Добрый вечер, у ребёнка во рту пузырьки вышли, и на глазу как будто герпес вышел , аппетита у ребёнка нет , вялость , прописали антибиотик Мирамистин и супрастин , что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. К сожалению, фотография не дает необходимой информации, осмотр полости рта так же необходим. Проводите обработку образований антисептиком, мирамистин - хороший вариант. Возможно дополнительно назначение препарата эхинацие, витаминов.. Для уточнения ситуации необходим осмотр педиатар, инфекциониста.. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Так и есть, герметическая инфекция. Закапывать офтальмоферон. Непременно поводить обработку высыпаний смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 4-5 раз в лень, аккуратно, ватной палочкой( избегать попадания в глаз. Приём жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата. Приём отвара эхинацеи.