Боль в горле, насморк

Здравствуйте, мне 12 лет и у меня начался насморк, заболело горло и стали чесаться глаза

Ответы

Здравствуйте. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Так же возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, ромашки. Непременно закапыватьтв нос интерферон. Прием парацетамола при любом повышении температуры, приём фарингосепта. Антигистаминный препарат наи3-5?дней. Выполните клинический анализ крови, посетите терапевта в очном порядке.