Болезненное уплотнение на ноге

здравствуйте. у моего ребёнка на ногах появился припухлость. как будто что то укусило. Опухлость 10-20 см, красно- фиолетового оттенка. и когда нажимаю на припухлость то очень твердое и ребёнок говорит что больно. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Укус насекомого возможен. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение антигистаминного препарата, противовоспалительных средств, мази с гидрокортизоном.

Здравствуйте. Непременно Посетить хирурга и дерматолога. Так могут протекать и некоторые виды эритемы и укусы насекомых. Не откладывайте проведение исследований ( клинический анализ крови) и очный осмотр докторов. Это в ваших интересах. Подробно расскажите о начале заболевания, возможных причинах( по вашему мнению).

сначала была припухлость и не очень большого размера, но под вечер припухлость увеличилось.очень большого размера и середина красная, а края светлее. когда ходит болит.

какие лекарства и мази могут помочь. на вечер чтоб дать ребёнку??

Здравствуйте! если вы уверены, что это укус, то смажьте место бальзамом "Спасатель" или гелем "Фенистил". Дайте супрастин внутр( 1/3 табл.) При отсутствии улучшения стоит обратиться к врачу.