Чем еще можно лечить ребёнка?

Здравствуйте. Нам 11 месяцев. У нас правостороняя пневмония. Анализы крови чуть повышены. Состояние ребёнка хорошее. Активен. Хрипов нет. Только тяжелое дыхание. Делаем уколы цефазолин и дышим амбробене ингаляции. Чем еще можно лечить ребёнка. Напишите название препаратов. Перед приемом я обязательно проконсультируюсь с врачом.

Ответы

Здравствуйте, состояние ребёнка и объём терапии определяет лечащий врач на приеме, антибактериальная терапия и муколитическая терапия ребёнку назначена, тем более что самочувствие не страдает. Выполняйте назначения врача, не нагружайте ребёнка лишними лекарственными препаратами.
Здравствуйте.Уверен,вы получаете терапию в стационаре.Столь юному созданию не следует проводить терапию пневмонии амбулаторно, это совершенно не разумное решение. Терапия должна быть комплексной, с антибиотиком положено использовать пробиотик(через три часа после антибиотика), непременно муколитики, ингаляции, соблюдение питьевого режима, прием антигистаминного препарата(3-5 дней). Постуральный дренаж, физиотерапия.

Но разве достаточно того что нам ставят цефазолин и ингаляции с амбробене? (Ациппол и зодак принемаем)

Достаточно при эффективности антибактериального препарата.
Спасибо!!!!