Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не повредят ли все эти препараты здоровью малыша?

Я на 27-28 неделе беременности, нахожусь в больнице с диагнозом левосторонняя пневмония. Мне назначили цефазолин сначала, потом после 3 дней Цеф III внутривенно 3 раза в сутки, калий прокапали 3 дня внутривенно, амброксан, ровамицин в таблетках 2 раза в день. Вопрос: не навредят ли все эти препараты на здоровье малыша впоследствии?
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Срок беременности уже большой, плод в достаточной степени сформировался, поэтому назначение антибактериальных препаратов возможно. Учитывая, что заболевание серьезное, врачи всегда соотносят пользу от лечения и риски от него, но не лечить пневмонию намного опаснее, чем принимать антибактериальные препараты. Оснований предполагать существенное негативное влияние на ребёнка нет. После антибиотиков стоит пропить курс пробиотика.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем еще можно лечить ребёнка?   5 ответов

Здравствуйте. Нам 11 месяцев. У нас правостороняя пневмония. Анализы крови чуть повышены. Состояние ребёнка хорошее. Активен. Хрипов нет. Только тяжелое дыхание. Делаем уколы цефазолин и дышим амбробене ингаляции. Чем еще можно лечить ребёнка. Напишите название препаратов. Перед приемом я обязательно проконсультируюсь с врачом.
17 апр 2018 11:51
 
👍
0
👎

Пневмония у ребенка, как лечить?   2 ответа

ребёнку 11 лет диагностирована левосторонняя пневмония. сделано 6 уколов цефазолина, температура держится 37.7-38.3. нужно ли что то менять в лечении?
19 фев 2018 17:19
 
👍
0
👎

Лечение пневмонии   2 ответа

Здравствуйте. Была температура у дочери,19 лет,2 дня и кашель ,в поликлинике сделали флюрографию ,сказали пневмония,в анализах соэ 27,дежурный врач назначили сумомед 500,про пили 6 дней,кашель и температура ушли,но участковый терапевт еще прописала амоксиклав после сумамеда.контрольный рентген будет 7 сентября. Скажите,пожалуйста,можно ли сразу принимать сильные антибиотики,если нет кашля и температура держится 36,7.?
31 авг 2016 17:25
 
👍
0
👎

Лечение антибиотиками   1 ответ

здравствуйте.ребёнку один годик лечили 5дней бронхит цефазолином по 0,5 .затем через два дня температура 39,5 сказали ангина лечили цефатоксимом 4дня 3р в сутки по 430.началась рвота ,понос .попросила отменить антибиотик врач говорит не могу так как соэ плохое и назначила хемомицин ещё на 3 дня .температура упала в первый же день лечения .нужно ли продолжать лечение антибиотиками ?
8 сен 2017 05:14
 
👍
0
👎

Антибиотики ребенку отменили на второй день   2 ответа

Здравствуйте! Полтора дня у ребёнка 4 лет была высокая температура (39,7-40). Вызвали скорую, которая заподозрила пневмонию. Но диагноз не подтвердился. Банальное ОРВИ. Но при поступлении в больницу сразу же был назначен антибиотик - Цефазолин. На третий день нас выписывают из больницы, так как ребёнок совершенно здоров. И курс антибиотиков прекращается…
19 фев 2018 12:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe