Что делать, если ребенок часто болеет?

Добрый вечер ребёнок часто болеет, что нам делать, каждый месяц.с высокой температурой и антибиотиками,а когда и противовирусные

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, ходит ли он в детский сад, есть ли в семье другие дети. Если ребёнок ходит в детский сад и часто болеет, желательно пока воздержаться от посещения сада. По емер взросления иммунитет укрепляется, и болеть ребёнок будет реже. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи, витаминов по согласованию с педиатром. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце