Что это за пятна?

2 года 6 мес, вот такие пятна, мазала адвантаном прошли, через 2 дня снова появились. Рацион питания не менялся, а памперсах не ходим вообще, если сходит в туалет в трусы сразу же снимаю. Пили зодак ничего не изменилось. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.Имеет место "пеленочный "дерматит. Вероятнее всего не все так правильно, как вы сообщаете.непременно прием антигистаминного препарата 3-5 дней, наружно-циндол (наносить после взбалтывания ,два раза в день на 1-1.5 часа.Остатки снимать детским кремом. Тщательно следить за выполнением гигиенических норм. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время принимал воздушные ванны. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Обычно, этого бывает достаточно для решения проблемы. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.