Что это за пятно?

Добрый день. У ребёнка неделю назад появилось пятно на ноге по краям яркий ободок, внутри шелешится. Были у дерматолога в поликлинике, сказала это не лишай, а что это конкретно не сказала. Назначила мазь Белогент. Сейчас пятно увеличилось в размере. Что это может быть? (На первом фото неделю назад, на втором сегодня)

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фото при вопросе нет. Безнего поставить даже предположительный диагноз проблематично. Прикрепить фотографию можно с помощью значка скрепки возле окна вопроса. Либо посетите дерматолога повторно очно для осмотра, сообщите ему о динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Лечение назначают после определения сути проблемы. Если вам ,по результатам исследований, не выставили диагноз, стало быть назначение терапии не правомерно.Как можно проводить терапию не зная что лечим? Непременно смените доктора, повторите осмотр, при необходимости-исследования.Снимков в вопросе нет, стало быть имеет смысл их повторно прикрепить к вопросу.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. До проведения осмотра не имеет смысла использовать гормональный препарат.