Что с ребёнком?

Добрый день, уважаемые врачи. В четверг у ребёнка поднялась температура 39, кашель немного был. В пятницу уже ниже была температура 38,5, но очень трудно сбивалась и быстро поднималась. Врач послушал, в лёгких все ок было, горло не красное. Выписал антибиотик Klamoks по 7,5ml 2 раза в день и обильное питье. На третий день температуры не было, на четвёртый тоже не было. Сегодня на пятый день температура поднялась 37, через пол часа 37,5 (антибиотик продолжаем пить, не бросали). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что предпринять. Вчера выходили на улицу 2 раза по 20 минут, погода была мягкая.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Возможна вирусная инфекция. То, что температура поднимается, говорит о том, что ребёнок ещё не здоров, пять дней не большой срок. Нужно продолжать лечение. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. Носик можно промывать физиологическим раствором. После антибиотика необходимо принимать пробиотик например линекс или бифидум. Осмотр педиатра в динамике. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте .Выходить на улицу с больным ребёнком-весьма оригинально. Не исключено что имеет место вирусная инфекция, а стало быть антибиотик вам не показан. Следовало выполнить клинический анализ крови,это могло помочь в определении сути проблемы. Настоятельно рекомендую не торопиться с приемом антибиотиков, особенно без пробиоитков.Начинать следует с выполнения исследований крови, осмотра грамотным доктором. Непременно проведение симптоматической терапии.Прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, ингаляций отваром ромашки, чередовать с содовым раствором.Назальный спрей гриппферон.