Что в таком случае делать?

Доброе утро. Ребёнок (4,5 года) уже полтора года как садик ходить начинает , так болеет. Аллергик. Предположительно, что реакция на диахлор, которым обрабатывают всё в садике. Недавно в садике медсестра его домой отправила, так как кашель горло красное и сопли текут ручьем прозрачные. Домой пришли, - всё нормально: горло слегка красноватое, нос сухой, кашель есть (но это из-за аденоидов). И я предположила что это из-за аллергии на чтото в саду у него, - предположительно на диахлор которым всё там обрабатывают. Что в таком случае делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР, аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобудин Е По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно проводить мероприятия по укреплению иммунитета. Если подтвердится реакция на средство дезинфекции, необходимо исключить контакт с ним.

Здравствуйте.Проводить обработку в ДДУ обязаны, но не в коем случае не в присутствии детей.Как правило,это делает вечерняя смена.Не исключено что разведение препарата не контролируют. Непременно посетите педиатра с результатами исследований клинического анализа крови.При повышении уровня эозинофиллов вам должны предоставить рекомендации по проведению терапии(антигистаминные препараты, отвар эхинацеи). Непременно поговорите с заведующей ДДУ, в ее обязанности входит проведение контроля за работой персонала. Если решение не будет принято ,непременно в роспотребнадзор.