Что за сыпь может быть между ножек?

Что за сыпь может быть между ножек и чем лечить? Бепантен не помогает

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, давность появления характер сыпи. Могли иметь место погрешности в питании, гигиене. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру очно. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. По возможности, ребёнок должен больше времени проводить с открытой кожей, принимать воздушные ванны.

Здравствуйте, целесообразно было бы выложить фото, указать возраст ребёнка,так как разгадывать подобные ребусы никому не под силу. Может иметь место потница, контактный дерматит. После гигиенической ванны промокните место поражения мягкой пеленкой, не стоит тереть полотенцем и мочалкой. Затем использовать цинковую пасту или любое средство, содержащее цинк. При неэффективности мер обратитесь к педиатру очно.
Здравствуйте.Не исключено развитие пеленочного дерматита. Использование памперсов ограничить только временем прогулок, дома не использовать.Непременно используйте жидкую цинковую болтушку(не циндол): окись цинка+тальк+глицерин+димедрол+вода. Закажите в аптеке. Наносить на 1.5-2 часа. Снимать остатки детским кремом.