Диета после ОРВИ

Ребёнку 1,5 годика, у нее было зеленый стул от инфекции, зеленый стул прошел но она была вялой 2, 3 дня, позвал врача сегодня поставил капельницу и сказал дать только рисовый каша на воде и воды и лекарство то что он написал, и сказал не дать ничего кроме этого. А ребенек уже не какает зеленый, и хочет есть, не хочет риса воопще, можно ли дать ребёнку смесь(малютка)?

Ответы

Здравствуйте. После кишечной инфекции нужно соблюдать диету первое время. Попробуйте дать жидкую кашу на воде, например гречневую. Так же можно предложить несладкие сухарики из белого хлеба или бездрожжевой лаваш. Смесь можно попробовать дать через сутки-двое после нормализации состояния и стула, сначала в небольшом количестве, чтобы оценить переносимость. Если аппетит ребёнка хороший, значит, он выздоравливает. С врачом обсудите так же назначение пробиотика.