Диспансеризация

Здравствуйте.У меня ребёнку 9 месяцев.Подскажите,пожалуйста,как часто стоит проверять ребёнка для профилактики?каких врачей стоит проходить по-мимо тех,что обязательны каждый месяц, и какие анализы стоит сдавать.(чтобы исключить потологии,онкологические и всякие скрытые болезни).я с женой хочу быть уверен,что ребёнок растет здоровым!(ребёнок пищевой аллергик) Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Проверки согласно стандартам в 3,6, 9 месяцев и год вполне достаточно, если нет жалоб. Более частые анализы не дадут достаточной информации и будут нагрузкой для ребёнка, ведь каждое посещение поликлиники, врачей, сдача анализов это стресс. Если имеется известная проблема со здоровьем (пищевая аллергия) нужно тщательно планировать рацион ребёнка, очень взвешенно подходить к введению прикорма, а в дальнейшем новых продуктов. Это обеспечит ребёнку наиболее благоприятное развитие.