Дополнение к вопросу Расшифруйте, пожалуйста, анализ

ребёнку 3.5 года три дня назад его ужалила пчела в палец .вечером того же дня поднялась температура после через два дня в клинике мы сдали анализ ..помимо температуры у ребёнка началась рвота . результаты анализа прикреплю ниже

Ответы

Здравствуйте. Повышены лейкоциты, нейтрофилы, это признаки бактериальной инфекции. Причина описанных симптомов уже не в укусе, судя по анализу крови. Для уточнения ситуации ребёнка должен осмотреть врач-педиатр. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии . Целесообразно рассмотреть назначение антибиотика с пробиотиком, антигистаминного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке до 4 раз в сутки. Обильное питье малыми порциями. Щадящее питание, каша на воде, сухарики из белого хлеба. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Как вариант, возможно ребёнок уже был болен(инкубационный период)на момент укуса. Непременно прием жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата, соблюдение питьевого режима(только вода комнатной температуры). Соблюдение правил пищевого поведения, исключить фрукты, бахчевые культуры.Вполне допустимо немного легкого супа куриного с кусочком вчерашнего белого хлеба. Рвота вполне могла стать реакцией на повышенную температуру. вызов доктора на дом. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.