Дозировка лекарства

Здравствуйте, моему ребёнку год и 11 месяцев у нас пневмония.. Нам выписали амоксициллин+ клавулановая кислота 125мг+31,25мг/5 мл.. По 300 мг 2 раза в день.. Медсестра пересчитала в миллилитры получилось 12 мл по 2 раза.. Не много ли это??

Ответы

Здравствуйте. Не разводите на 5 мл. Смените медсестру на более адекватную. Как вы представляете ввести в крошечную ягодицу 12 мл раствора? Это и взрослому не под силу. Да ещё два раза в день. Пневмония должна быть лечена в стационаре, а не в амбулаторном порядке, терапия заключается не только в приёме антибиотика+пробиотик( Непременно!), необходимо принимать муколитические препараты, витамины, физиотерапию, массаж постуральный.