Это краснуха?

Здравствуйте на 7 мес начали тем.рить потом понос и появилась сыпь сначало на лице ногах потом на руках,плохо есть стал капризничает.это краснуха?как ее лечить подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Вирусная инфекция вероятна. Краснуха или нет, можно говорить после очного осмотра. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вполне возможно, что имеет место энтеровирусная инфекция, но без осмотра невозможно поставить диагноз. Если аппетит страдает, не надо заставлять есть. При диарее ребёнка необходимо дробно выпаивать теми напитками, которые он любит. Понемножку, если отказывается из бутылки или поильника, значит ложкой или шприцем без иглы за щеку. Вам необходимо не допустить обезвоживания. Целесообразно принимать пробиотик (Энтерол) и сорбент (Смекта). Будьте здоровы.