Где и как сделать анализ крови на антибиотики?

Добрый ночи. У меня очень сложная ситуация. Моему сыну 2 г. 10 м. Четыре месяца назад мы попали в больницу с несколькими диагнозами... 1) ангина, 2) желудочная инфекция, 3) двухсторонняя полисегментарная пневмония. И начали подбор антибиотиков. Пока подбирали, на 4-м антибиотике ребёнок впал в сон на 6 суток. Нас перевели в реанимацию, где выяснили, что одно лёгкое уже практически не дышит... И собственно продолжали искать действующий на него антибиотик... После неких манипуляций (бронхоскопию, лаважирование) лёгкое начало дышать, и нас перевели в бронхолегочное отделение, где собственно дальше начали искать необходимый антибиотик. Ребёнок опять впал в сон на 4 суток.. Я настояла, чтобы ребёнку дали хотя бы один день передохнуть, что собственно дало свои плоды: он проснулся, начал вникать в жизнь, они понаблюдали за ним и выписали нас... На данный момент он ещё не здоров... Совершенно не здоров. Нам запрещено принимать какие-либо препараты, кроме парацетамола. Отсюда вопрос: где и как я могу сделать тест- анализ крови, чтобы мне выдали полный список всех антибиотиков и препаратов, с которыми у моего ребёнка сомневаются, и с теми, что нам категорически запрещено принимать?

Ответы

Здравствуйте. Достоверно предсказать реакцию на препараты ребёнка нельзя. По возможности, лечение должно быть симптоматичееским. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены посевы с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови в динамике, снимки, по результатам посетите педиатра, аллерголога-иммунолога по месту жительства. В стационаре должна быть выдана выписка с подробным описанием проводимого лечения и реакции на него. По совокупности всех данных будут даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.