Как лечить ребенка?

Ребёнок 2года 4 месяца. Желто-зеленые густые сопли, кашельс мокротой. Педиатр назначил Умкалор и Назонекс. Лечение не момогает, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно болеет ребёнок, есть ли температура. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и как можно реже При необходимости можно применить парацетамол при повышении температуры . Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру повторно, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Промывание носа 2-3 раза в день, закапывать раствором протаргола 1%,ингаляции отваром ромашки.Прием жаропонижающего препарат 2 -3 раза в день, обильное питье(вода, чай,соки).Питание щадящее(отварное либо на пару). Контроль частоты и характера стула. Лечение орви было ,есть и будет симптоматическое. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Исключить прогулки, контакт с посторонними. Выполнив рекомендации6вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.