Как переучить ребёнка?

малышке 5 месяцев, засыпает очень трудно, на руках, как можно переучить чтоб спала сама или хотя бы не на руках

Ответы

Здравствуйте. Начните укладывать ребёнка в кроватку, а не укачивать до засыпания. Для того, чтобы ребёнок лучше засыпал, погладьте его. Некоторые дети лучше засыпают в положении на животе, поскольку в таком положении ручки и ножки прижаты и не дают возможности ребёнку двигать ими и отвлекать себя от сна. Со стороны спинки можно положить подушку, так ребёнок будет чувствовать себя уютнее. Важно, чтобы подушка не могла упасть или ребёнок не мог в нее уткнуться. Перестройка привычек засыпания потребует некоторого времени, но постепенно изменения произойдут.

Здрвствуйте.Если вы приучили спать на руках,переучивать -будут скандалы. Вам придется перетерпеть некоторые неудобства.Ребёнок будет капризничать и требовать комфорта. Не следует подходить. Уложили спать через 10-15 минут после кормления , затените комнату, и покиньте помещение.Это позволит ребёнку не видеть вас и ,немного поговорив ,уснуть. Если придете и станете общаться-ребёнок поймет, что достучался и потребует взять на руки.Это не правильно.Вы-глва стаи, ваше слово и решение-главное.