Как перейти на другую смесь?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли упростить переход с одной смеси на другую, если это одна фирма? Хотим перейти с ПреНан на Нан Оптипро. Нужно ли в этом случае соответствовать схеме, или можно сократить как то? Просто вес набрали уже, а смесь как раз кончается.

Ответы

Здравствуйте. Переходить нужно так же, по схеме, поскольку реакция может возникнуть и на одну из смесей той же фирмы, даже, если на другую реакции не было. Новую смесь нужно вводить постепенно, заменяя 1/6 от объёма предыдущей смеси, в первое время новую смесь нужно давать в утреннее время, чтобы иметь возможность наблюдать в течение дня за состоянием ребёнка. Это обеспечивает минимальный риск нежелательных явлений.

Здравствуйте.Непременно заменяйте по одному кормлению на новую смесь.Это поможет адаптировать ребёнка к новому продукту без проблем со стороны кишечника. Это правильное решение вопроса.Первый прием новой смеси возможно провести в несколько большем разведении ,нежели по инструкции. Выполнив рекомендации, вы сможете в кратчайшие сроки перевести ребёнка на новую смесь. Это в интересах ваших и ребёнка. Вам доктор обязан подробно инструктировать вас по правилам кормления.Это важный процесс в развитии ребёнка.