Как снизить температуру?

здравствуйте моему ребёнку 7 месяцев и у него режутся зубки. 1 и 2 зуб прорез (ёзе не полностью)без температур вот уже второй день у него жар до 38,5 нурофен и парацтамол не действует что делать как снизить температуру

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Замените на нурофен. Непременно соблюдение питьевого режима(вода),используйте охлаждаемые прорезыватели. В помещении не должно жарко и сухо, влажная уборка и проветривание. Прием жаропонижающего средства проводят не однократно, как правило через равные промежутки времени два-три раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение.Вполне возможно промывание носа физраствором, закапывание раствором протаргола. Рассмотрите вызов педиатра на дом.