Как защитить малыша от инфекции?

Здравствуйте!!!У меня трое детей,двое старших ходят в сад,частенько приносят сопли,кашель.Маленькому 2,5 месяца уже от старших подцепить иныекцию,пришлось пить антибиотики...Дома старшим сидеть не вариант,занимаются с логопедом в саду...Вопрос такой как обезопасить маленького?И дома есть УФО,можно старших после прихода из сада кварцивать носик?Не вредно это будет каждый день?Или не смысла это делать?Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Всем детям нужно укреплять иммунитет, чтобы они реже болели. Возможно назначение препарата эхинацеи для поддержания иммунитета.Дома надо проветривать, проводить влажную уборку. Если кто-то заболевает, его надо изолировать от остальных, помещение не помешает кварцевать. Проведение процедур детям возможно, продолжительность одной процедуры и продолжительность курса определяется врачом, но более 5 процедур делать не стоит.