Какие исследования сделать?

Добрый день! Моей дочери полных 8 лет. В октябре 2018 мы переболели гнойной ангиной, после чего начались повышения температуры до 39,5. В декабре 2018 года на эхокардиографии поставили диагноз: пролапс митрального клапана с минимальной регургитацией; истончение межпредсердной перегородки без признаков шунтирования. В стационаре уточнили - вторичная дисметаболическая кардиомиопатия. Сегодня сделали экг в вязи оформлением справки лкк: синус аритмия, шум 20 мкВ средний, короткий PR сегмент, возможна гипертрофия правого желудочка. Из жалоб у нас: быстрая утомляемость, боли в грудине и сверху над ребром справа, жалобы по утрам на уставшие ноги и отеки под глазами. Подскажите пожалуйста, какие еще исследования нужно провести? Чем грозит нам это в дальнейшем? Спасибо огромное Вам!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, АСЛО, ревматологические пробы, посев из зева, исследование крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если миндалины гипертрофированы, повышен АСЛО, нет эффекта от консервативного лечения целесообразно решить вопрос об удалении миндалин.

Здравствуйте.Есть признаки ишемии. непременно рассмотрите вопрос об удалении миндалин, выполните клинический анализ крови, мочи, анализ мочи по Нечипоренко, уровень витаминов и микроэлементов крови. С результатами исследований непременно посетите доктора. Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды.