Когда можно и стоит ли делать прививку от менингококка и паротита?

ребёнку 4 месяца, получили бцж,превенар, акдс два раза. Когда можно и стоит ли делать прививку от менингококка и паротита?

Ответы

Здравствуйте. Вопрос о том, стоит ли делать прививку, можно обсудить с педиатром. Нужно учитывать состояние здоровья ребёнка, переносимость предыдущих прививок, наличие аллергий, хронических заболеваний, планируется посещение детского сада и т.д. Привика от паротита особенно важна для мальчика в связи рисками при развитии этой инфекции для мужской репродуктивной системы. Прививку можно проводить не ранее, чем через месяц после предыдущей.Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте .Вакцинация проводится здоровым детям не чаще 1 раза в месяц.У вашего участкового доктора должен быть график вакцинаций своего участка. Вас должны оповещать о времени проведения мероприятий(осмотрах, вакцинациях).Ежели доктор или его медсестра этого не делают по причине своей ленности, такой же график должен быть у вас.Ежели и вас нет этих сведений, ну тогда очень не просто все.