Красная опухшая складка под глазом у ребенка

Здравствуйте, моей дочери 2 года и у неё уже около 8 месяцев под нижнем веком вторая складка ,она красная и опухшая. Ребёнок постоянно трет глаз, а ещё голову , там где немного корочка собралась . Не а лице около ушей темноватая и шуршавая кожа .На других местах тела ничего нет. Нам ставили врачи диагноз нойрадермитис , потом аллергия. Больше всего меня волнует глаз . Спасибо за ответ

Ответы

Добрый день. На глазу возможен ячмень, возможна аллергия. Сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е, покажитесь офтальмологу очно.

Здравствуйте. Да, это вполне может служить подтверждением атопического дерматита. Рекомендую использовать антигистаминный препарат, наружно- смешать цинковую пасту с преднизолоновой мазью( поровну). Непременно рациональное питание. Проведение полноценного обследования( исследование на гельминты, биохимический анализ крови

PS добавлю, данные складки имеют название- линии Дени или симптом Моргана