Лечение бронхита

У ребёнка сегодня появились хрипы, похожие на свист. До этого неделю болели. сопли прозрачные и кашель влажный. педиатр поставила диагноз бронхит и назначила антибиотики. при этом ребёнок активный, играет бегает. температуры нет. неужели это так опасно, и помогут ли антибиотики. может для начала сдать оак?

Ответы

Здравствуйте. В некоторых случаях обойтись без антибиотика возможно, решение принимается совместно с лечащим врачом. Для уточнения ситуации нужно сдать общий анализ крови, при необходимости рентгенологический снимок легких. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Если прием антибиотиков будет признан однозначно необходимым, вместе с ними нужно принимать пробиотики, линекс или бифидум, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте.В вашем случае доктор обязан был назначить проведение исследований клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, снимки легких. В противном случае ,назначения не имею ни малейшего клинического смысла.Непременно активная борьба с ринитом.Промывание носа соленой водой, закапывать сосудосуживающие и противовоспалительные капли.Непременно ингаляции, муколитический препарат.Прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Как только прекратится ринит, все ваши проблемы исчезнут